PROGRAMAÇÃO DIÁRIA

DOMINGO

  • 8:00 am - 9:00 am: Santa Missa AO VIVO
  • 11:00 am - 2:00 pm: Nando Freitas ( Programa Show Bandas )
  • 7:00 pm - 11:00 pm: Hiroschi & Vinicios ( Programa Love Hits )

SEGUNDA

  • 7:00 am - 8:00 am: Karlos Alberto ( Programa Mundo Sertanejo )
  • 9:00 am - 10:00 am: Auto DJ ( Programa As Melhores da Nativa )
  • 10:00 am - 11:00 am: Padre Reginaldo Manzotti ( Programa Experiência de Deus )
  • 11:00 am - 12:00 pm: Marcia Ferreira ( Programa Saúde com Beleza )
  • 3:00 pm - 4:00 pm: Henrique James ( Programa Radio Escuta )
  • 6:00 pm - 7:00 pm: As Melhores do Dia

TERÇA

  • 7:00 am - 8:00 am: Karlos Alberto ( Programa Mundo Sertanejo )
  • 8:00 am - 9:00 am: Marcelo Moraes( Programa Jornal da Manhã )
  • 10:00 am - 11:00 am: Padre Reginaldo Manzotti ( Programa Esperiência de Deus )
  • 11:00 am - 12:00 pm: Marcia Ferreira ( Programa Saúde com Beleza )
  • 3:00 pm - 4:00 pm: Henrique James ( Programa Radio Escuta )
  • 6:00 pm - 7:00 pm: As Melhores do Dia

QUARTA

  • 7:00 am - 8:00 am: Karlos Alberto ( Programa Mundo Sertanejo )
  • 8:00 am - 9:00 am: Marcelo Moraes( Programa Jornal da Manhã )
  • 10:00 am - 11:00 am: Padre Reginaldo Manzotti ( Programa Esperiência de Deus )
  • 11:00 am - 12:00 pm: Marcia Ferreira ( Programa Saúde com Beleza )
  • 3:00 pm - 4:00 pm: Henrique James ( Programa Radio Escuta )
  • 6:00 pm - 7:00 pm: As Melhores do Dia

QUINTA

  • 7:00 am - 8:00 am: Karlos Alberto ( Programa Mundo Sertanejo )
  • 8:00 am - 9:00 am: Marcelo Moraes( Programa Jornal da Manhã )
  • 10:00 am - 11:00 am: Padre Reginaldo Manzotti ( Programa Esperiência de Deus )
  • 11:00 am - 12:00 pm: Marcia Ferreira ( Programa Saúde com Beleza )
  • 3:00 pm - 4:00 pm: Henrique James ( Programa Radio Escuta )
  • 6:00 pm - 7:00 pm: As Melhores do Dia

SEXTA

  • 7:00 am - 8:00 am: Karlos Alberto ( Programa Mundo Sertanejo )
  • 8:00 am - 9:00 am: Marcelo Moraes( Programa Jornal da Manhã )
  • 10:00 am - 11:00 am: Padre Reginaldo Manzotti ( Programa Esperiência de Deus )
  • 11:00 am - 12:00 pm: Marcia Ferreira ( Programa Saúde com Beleza )
  • 3:00 pm - 4:00 pm: Henrique James ( Programa Radio Escuta )
  • 6:00 pm - 7:00 pm: As Melhores do Dia
  • 7:30 pm - 9:00 pm: Dra Elaine Alves ( Programa descendo a Lenha )

SABADO

  • 10:00 am - 11:00 am: Padre Reginaldo Manzotti ( Programa Esperiência de Deus )
  • 6:00 pm - 7:00 pm: Locutor Virtual( Programa As Melhores do Dia )